81
VERA ALEXANDROVNA REPKA
Feodosia, 1942
Riunione degli scout
Firmato V Repka in basso a destra
Olio su compensato, cm 34X34
ESTIMATE € 200 - 500
38
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kyiv, 1999
Dopo la battaglia
Firmato V Puzyrkov e datato 65 in basso a destra
Olio su cartone, cm 40X74
ESTIMATE € 300 - 500
40
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Studio per il dipinto I prigionieri
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 34X50
ESTIMATE € 200 - 300
42
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Ritratto di militare
Olio su tela applicata su cartone, cm 50X32
ESTIMATE € 100 - 200
43
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Ritratto di soldato
Firmato V Puzyrkov in basso al centro
Olio su tela applicata su cartone, cm 62X52
ESTIMATE € 200 - 400
10
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Paesaggio primaverile
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Olio su tela, cm 50X60
ESTIMATE € 600 - 800
75
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Il clown
Matita su carta, cm 25,5X32,5
ESTIMATE € 100 - 200
106
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Veduta cittadina
Olio su tela, cm 100X101
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
137
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Studio per il dipinto Cavaliere con spada
Acquerello su carta, cm 48X35
ESTIMATE € 600 - 900