112
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Conversazione tra giovani
Firmato Grosh e datato 61 in basso al centro
Olio su cartone, cm 63X49
91
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Veduta del Dniepr
Firmato S Shishko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
150
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio al tramonto
Firmato Shishko e datato 67 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 23X30
ESTIMATE € 500 - 800
175
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio autunnale
Firmato S Shishko e datato 64 in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 49,5X70,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
48
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kyiv, 2005
Il carro nella neve
Firmato Yablonska in basso a destra
Olio su cartone, cm 14,5X31,5
50
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kyiv, 2005
Studio per il dipinto Nemico s'avvicina
Tecnica mista su cartone, cm 18,5X41,5
ESTIMATE € 300 - 500