20
EKATERINA KACHURA-FALILEEVA
Varsavia, 1886 - Roma, 1948
Maternità
Firmato K Kachura Falileeva in basso a sinistra
Olio su tela, cm 98,5X78
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
67
EVDOKIA GRYGORIVNA USIKOVA
Yankovtsi, 1913 - 1996
Premiazione del mietitore vincitore
Firmato Usikova in basso a destra
Olio su tela, cm 120X159
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
14
EVGENI FEDOROVICH SAMUSEV
1946
Nudo femminile sdraiato su un sofa
Firmato E Samusev in basso a destra
Olio su tela, cm 33X45
ESTIMATE € 200 - 500
19
FEDIR IVANOVICH DERYAZHNY
Novy Sanzhary, 1914 - 1974
Ritratto della madre
Firmato Deryazhny e datato 1946 in basso a destra
Olio su tela,cm 117X146
ESTIMATE € 500 - 800
90
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Veduta di villaggio dal fiume
Firmato F Konovalyuk in basso destra
Olio su cartone, cm 23,5X29,5
ESTIMATE € 100 - 200
149
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Paesaggio fluviale
Firmato F Konovalyuk e datato 1945 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 24X42
ESTIMATE € 100 - 200
193
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Ragazzo nel parco
Firmato F Konovalyuk e datato 39 in basso a destra
Olio su cartone, cm 21,5X27,5
ESTIMATE € 100 - 200