72
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Natura morta con frutta e caraffa
Timbro in basso a destra
Acquerello su carta, cm 34X33
74
Donna nello studio dell'artista
Firmato Kasantsev e datato 1974 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 69X49
161
Ritratto di donna ucraina con scialle
Firmato A Kazantesv e datato 1948 in basso a destra
Olio su tela, cm 79X58
ESTIMATE € 400 - 600
177
Ritratto di Stalin
Firmato A Kazantsev e datato 1948 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X50
ESTIMATE € 400 - 600
116
ANATOLY GRIGOROVICH CHERNYAYEV
Novo-Vorontsovka, 1939
Arrivo del nuovo trattorista in brigata
Firmato A Chernyayev in basso a destra
Olio su tela, cm 118,5X159
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
17
ANATOLY MYKYTOVICH YANEV
Mitrofanovka, 1945
Madre con bambina
Firmato An Yanev in basso a destra
Olio su tela, cm 70X54
ESTIMATE € 400 - 600
183
ANATOLY MYKYTOVICH YANEV
Mitrofanovka, 1945
Paesaggio industriale in primavera
Olio su tela, cm 75,5X79
ESTIMATE € 500 - 800
152
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
I covoni
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 20,5X31
ESTIMATE € 400 - 600