162
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Ritratto della madre
Firmato V Zaretsky sul retro
Olio su cartone, cm 71X50
ESTIMATE € 500 - 800
191
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
In riva al lago
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Olio su tela, cm 45X55
ESTIMATE € 800 - 1.200
199
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Colombe della pace
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 21X126
ESTIMATE € 400 - 600
171
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kyiv, 2003
Studio per il dipinto Battaglia in direzione sud-ovest
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X96
ESTIMATE € 400 - 600
158
VIKTOR VASILYEVICH POLTAVETS
Pologi, 1925 - Kyiv, 2003
Il comandante Sciors
Firmato V Poltavets in basso a sinistra
Olio su tela, cm 130X182
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
41
VLADIMIR NIKOLAEVICH KOSTESKY
1905 - 1968
Ritratto di soldato
Iscrizione e tracce di firma in basso a destra
Olio su cartone, cm 46X37
ESTIMATE € 100 - 200