4
VOLODIMIR STEPANOVICH LES
Andreykovtsy, 1927 - Khmelnytskyi, 2007
Danza popolare
Firmato e datato 75 in basso a destra
Olio su tela, cm 198X133
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
3
VYACHESLAV VASILYOVYCH TOKAREV
Bogoroditsk, 1917 - 2001
Festa del villaggio
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 132,5X218
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
65
YAKIV OMELYANOVICH OCHERETKO
Nikolaevka, 1916 - 1996
Il benvenuto ai militari nel villaggio
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 120X160
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
16
YURI IVANOVICH LYAMIN
1954
Ballerina prima dell'esibizione
Firmato Lyamin in basso a destra
Olio su tela, cm 84X57
ESTIMATE € 450 - 650
2
YURIY DMITROVICH GERTS
Lokhovo, 1931 - Uzhgorod, 2012
Matrimonio rurale
Firmato Yu Gerts e datato 91 in basso a destra
Tempera su cartone, cm 50X70