167
A. DROZOV
attivo nel XX secolo
Ritratto maschile in abiti tradizionali
Firmato Drozov e datato 73 in basso a destra
Olio su tela, cm 59X39,5
115
A. SHMYKOV
attivo nel XX secolo
Figure all'interno della fabbrica
Firmato Shmykov A in basso a sinistra
Olio su tela, cm 84X84
ESTIMATE € 500 - 800
61
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Le ragazze della miniera
Firmato O Burak e datato 65 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 70X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
63
ALEKSANDR IVANOVICH LYSOV
Ucraina, 1946
Ritratto del minatore A.G. Vlasov
Firmato Aleksander Lysov e datato 1974 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 700 - 900
165
ALEKSANDR PETROVICH TARASENKO
Krasnopolie, 1918 - 1994
Ritorno a casa
Firmato e datato 1985 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 130X150
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
82
ALEXEY ALEXANDROVICH SHIROKOV
Zemlyanye Khutor, 1923 - 1985
Ritratto di Natascia
Firmato A Shirokov in basso a destra
Olio su tela, cm 100X70
ESTIMATE € 200 - 500