123
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Studio per il dipinto Vento. L'uccello del tempo
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Tempera su carta, cm 32,5X24,5
ESTIMATE € 200 - 500
121
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Il fabbro
Firmato V Zaretskiy in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 34X26
ESTIMATE € 200 - 500
119
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Il castello di Uzgorod
Firmato Bokshay e datato 966 in basso a destra
Olio su tela, cm 74X77,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
117
FEDIR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Alexandrovske, 1919 - Yalta, 1994
Tramonto sul fiume
Firmato F Zakharov in basso a destra
Olio su tela, cm 80X110
ESTIMATE € 700 - 900
116
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Una notte incantata
Olio su tela applicata su cartoncino, cm 70X50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000