39
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Autunno
Firmato A Kotska e datato 82 in baaso a destra
Olio su tela, cm 90X110
ESTIMATE € 600 - 800
37
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Vicino al lago
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X43
ESTIMATE € 400 - 600
36
OLEXANDR GAVRILOVICH BUDNIKOV
Verkhny Baskunchak, 1914 - Kiev, 1982
Soldati in guerra
Firmato Budnikov in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 48X68
ESTIMATE € 500 - 800
34
OLEXANDR GAVRILOVICH BUDNIKOV
Battaglia sul Dniepr
Olio su tela, cm 67X108
ESTIMATE € 200 - 400
32
OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV
Gorodnya 1925 - Kiev, 2009
Il pescatore
Firmato O Lopukhov e datato 59 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X35
ESTIMATE € 200 - 500
31
MYKOLA PETROVICH GLOUTCHENKO
Novomoskovsk, 1901 - Kiev, 1977
Lirica primaverile
Firmato Gloutchenko e datato 59 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X120
ESTIMATE € 1.000 - 1.500