77
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Veduta di città
Firmato A Shovkunenko in basso a destra
Olio su cartone, cm 61X96
ESTIMATE € 800 - 1.200
76
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
La strada oltre il villaggio di Belohorodka
Olio su cartone, cm 70X49
ESTIMATE € 200 - 400
72
GRIGORYI OLEKSIYOVICH TOMENKO
Velyka Rogozyanka, 1915 - Kharkiv, 1994
Paesaggio con figura al chiaro di luna
Firmato G Tom in basso a destra
Olio su cartone, cm 24X34
ESTIMATE € 100 - 150
70
VIKTOR KOVTUN
1958
Bagnanti sul mar nero
Firmato V Kovtun e datato 93 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 48X78
ESTIMATE € 400 - 600
68
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Una giornata grigia
Firmato O Sh in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 40X23
ESTIMATE € 80 - 150
67
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Ritratto di operaio
Acquerello su carta, cm 82X58
ESTIMATE € 80 - 150