31
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Portofino
Olio su tela applicata su cartone, cm 64 x 54,2
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
68
NIKOLA PRSENDIC

Senza titolo, 2012
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
87
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso al centro

Autentica su fotografia della Norton Gallery
ESTIMATE € 500 - 700
88
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso a destra

ESTIMATE € 500 - 700
66
PASQUALE GALANTE
Carovigno 1964
Corpo 49, 2017
Olio su tela, cm 80 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
79
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1994
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57,5
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare XXXIII/L

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
80
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1987
Esemplare 36/120

ESTIMATE € 300 - 500
1
PIERO MARUSSIG
Trieste 1879 - Pavia 1937
Figura di donna, 1920
Olio su tela, cm 85 x 69
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
63
PIETRO CONSAGRA
Mazara del Vallo 1920 - MILANO 2005
Fondo bianco, 1960
Bitume e tempera su faesite, cm 60 x 60
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Pietro Consagra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
34
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Tableau dorè, 1960
Tecnica mista su tela, cm 70 x 60
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
4
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, anni '50
Tecnica mista su carta, cm 15,3 x 14
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412614
ESTIMATE € 800 - 1.200