50
FABRIZIO CLERICI
Milano 1913 - Roma 1993
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 35,4 x 48,2
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
46
FERNANDO DE FILIPPI
Lecce 1940
Senza titolo, 1965
Olio su tela, cm 60 x 70

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 600 - 800
2
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 - Milano 1956
Capriccio, 1937
China verde su carta, cm 24 x 17,2

Autentica su fotografia della Galleria Gian Ferrari
ESTIMATE € 800 - 1.200
25
FRANCESCO D'ARENA
Genova 1916 - 1988
AC13, 1966
Olio su tela, cm 114 x 146
ESTIMATE € 400 - 600
56
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

59
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Coniugi con paesaggio n.1
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
61
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40,5 x 45
Firmato in basso a destra; firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Generale Studio Franz Borghese, n°38/11
ESTIMATE € 800 - 1.200
49
GEORGES BRAQUE
Argenteuil 1882 - Parigi 1963
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 40,5 x 54,5
Firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Esemplare 28/75
ESTIMATE € 800 - 1.200
26
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Dalie bianche, anni '30
Olio su tavola, cm 65,3 x 56
Firmato in alto a destra

Autentica su fotografia della prof.ssa Elena Gigli, n° 153
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
38
GIANNI DOVA
Roma 1925 - Pisa 1991
Luci nel bosco, 1962
Smalti su tela, cm 81,5 x 65
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
60
GIANNI TESTA
Roma 1936
Armonia e Libertà, 2015
Olio su tela, cm 40 x 80

Autentica su fotografia dell'Archivio Storico e Generale dell'opera di Gianni Testa
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
8
GIORGIO DE CHIRICO
Volo 1888 - Roma 1978
Trovatore
Bronzo, cm 21,5 x 8,3 x 6,2
Firmata e numerata sul retro sulla base e marchio della fonderia
Esemplare 125/150
ESTIMATE € 1.200 - 1.600