127
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kyiv, 1974
Paesaggio alberato
Firmato A Shovku in basso a destra
Acquerello e matita su carta, cm 43X62
STIMA € 80 - 120
23
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kyiv, 1988
Vecchio albero
Firmato S A Grigoriev e datato 1982 sul retro
Olio su tela, cm 54X60
STIMA € 100 - 150
37
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kyiv, 1977
Battaglia sul Dnepr
Datato 1946 in basso a destra
Olio su tavola, cm 34X67,5
STIMA € 100 - 150
42
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kyiv, 1999
Ritratto di militare
Olio su tela applicata su cartone, cm 50X32
STIMA € 100 - 200