118
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kyiv, 1988
Ritratto di bambina sulla poltrona
Firmato S A Grigoriev e datato 1971 in alto a sinistra
Acquarello su carta, cm 45,5X34
136
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kyiv, 2011
Manifestazione
Firmato O Maksimenko e datato 66 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 22,5X34,5