118
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kyiv, 1988
Ritratto di bambina sulla poltrona
Firmato S A Grigoriev e datato 1971 in alto a sinistra
Acquarello su carta, cm 45,5X34