10
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Paesaggio primaverile
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Olio su tela, cm 50X60
STIMA € 600 - 800
69
EGOR EGOROVICH TOLKUNOV
1943
Natura morta con frutta e pesci
Firmato Egor Tolkuov e datato 1993 in basso a destra
Olio su tela, cm 83X133
STIMA € 600 - 800
137
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Studio per il dipinto Cavaliere con spada
Acquerello su carta, cm 48X35
STIMA € 600 - 900
12
VASILIY YAKOVLEVICH LAPTEV
Chelyabinsk, 1918 - 1995
Le rocce nere del Tanganai
Firmato V Laptev e datato 1959 in basso a destra
Olio su cartone, cm 34,5X51
STIMA € 700 - 900
63
ALEKSANDR IVANOVICH LYSOV
Ucraina, 1946
Ritratto del minatore A.G. Vlasov
Firmato Aleksander Lysov e datato 1974 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
STIMA € 700 - 900
70
SERGEY APOLLONOVICH KOKHALEV
1916
Tavola imbandita con vaso di lillà
Firmato S Kokhalev e datato 78 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X130
STIMA € 700 - 900
141
ODARKA ANATOLIIVNA TITARENKO
Kyiv, 1968
Nudo femminile davanti a uno specchio
Firmato O Titarenko e datato 93 in basso a destra
Olio su tela, cm 100X130
STIMA € 700 - 900