151
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
La luce del vespro
Firmato Odaynik e datato 84 in basso a destra
Olio su tela, cm 55X85
STIMA € 200 - 500
153
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kyiv, 1988
Sul piccolo ponte
Firmato S A Grigoriev e datato 89 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X50
STIMA € 200 - 400
155
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Paesaggio con campi arati
Firmato K Trokhimenko e datato 36 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X35
STIMA € 200 - 400
170
OLEXANDR GAVRILOVICH BUDNIKOV
Verkhny Baskunchak, 1914 - Kyiv, 1982
Studio per il dipinto In difesa della roccaforte del Volga
Olio su tela, cm 50X30
STIMA € 200 - 400
8
OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV
Gorodnya 1925 - Kiev, 2009
Paesaggio fluviale
Firmato A Lopukhov e datato 69 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
STIMA € 300 - 500
13
VADIM VIKTOROVICH BOGDANOV
Kharkiv, 1937
Nudo femminile in un interno
Monogramma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 91X65
STIMA € 300 - 500
31
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kyiv, 2011
Studio per il dipinto Cambio del turno
Firmato Maksimenko sul retro
Olio su cartone, cm 48X59
STIMA € 300 - 500