175
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio autunnale
Firmato S Shishko e datato 64 in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 49,5X70,5
STIMA € 800 - 1.200
191
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
In riva al lago
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Olio su tela, cm 45X55
STIMA € 800 - 1.200
143
ODARKA ANATOLIIVNA TITARENKO
Kyiv, 1968
Nudi femminili in un interno
Firmato O Titarenko e datato 93 in basso a destra
Olio su tela, cm 118X148
STIMA € 900 - 1.200
144
MARK DMITRIEVICH SAVICH
Kyiv, 1910 - 1960
Nudi in un interno
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 80X120
STIMA € 900 - 1.200
58
MIKHAIL NIKIFOROVICH CHERNY
Vinnitsa, 1933
Lavoro nei campi
Firmato Cherny M e datato 75 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 117X156,5
STIMA € 1.000 - 1.200
61
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Le ragazze della miniera
Firmato O Burak e datato 65 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 70X49
STIMA € 1.000 - 1.500
91
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Veduta del Dniepr
Firmato S Shishko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
STIMA € 1.000 - 1.500
4
VOLODIMIR STEPANOVICH LES
Andreykovtsy, 1927 - Khmelnytskyi, 2007
Danza popolare
Firmato e datato 75 in basso a destra
Olio su tela, cm 198X133
STIMA € 1.100 - 1.500