16
YURI IVANOVICH LYAMIN
1954
Ballerina prima dell'esibizione
Firmato Lyamin in basso a destra
Olio su tela, cm 84X57
STIMA € 450 - 650
19
FEDIR IVANOVICH DERYAZHNY
Novy Sanzhary, 1914 - 1974
Ritratto della madre
Firmato Deryazhny e datato 1946 in basso a destra
Olio su tela,cm 117X146
STIMA € 500 - 800
86
ANTON OLEKSIYOVICH SHEPA
Podgorianah, 1928 - 2014
Autunno nei Carpazi
Firmato Shepa in basso a sinistra
Olio su tela, cm 78X198
STIMA € 500 - 800
115
A. SHMYKOV
attivo nel XX secolo
Figure all'interno della fabbrica
Firmato Shmykov A in basso a sinistra
Olio su tela, cm 84X84
STIMA € 500 - 800
142
ODARKA ANATOLIIVNA TITARENKO
Kyiv, 1968
Nudo femminile con ventaglio
Firmato O Titarenko e datato 92 in basso a destra
Olio su tela, cm 119X99
STIMA € 500 - 800
150
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio al tramonto
Firmato Shishko e datato 67 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 23X30
STIMA € 500 - 800
162
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Ritratto della madre
Firmato V Zaretsky sul retro
Olio su cartone, cm 71X50
STIMA € 500 - 800
176
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Kiev la sera
Firmato K Trokhimenko e datato 65 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 101X81
STIMA € 500 - 800
183
ANATOLY MYKYTOVICH YANEV
Mitrofanovka, 1945
Paesaggio industriale in primavera
Firmato An Yanev in basso a destra
Olio su tela, cm 75,5X79
STIMA € 500 - 800
6
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kyiv, 2011
Paesaggio con fiume
Firmato O Maksimenko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 98X142
STIMA € 600 - 800