167
A. DROZOV
attivo nel XX secolo
Ritratto maschile in abiti tradizionali
Firmato Drozov e datato 73 in basso a destra
Olio su tela, cm 59X39,5
195
ANDRIY MYKITOVICH MORDOVETS
Kulichki, 1918 - 2006
Natura morta a Polissya
Firmato A Mordovets e datato 1984 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X90