210
PIETRO GAUDENZI (1880-1955)
Testa di donna aurelolata (Santa Giovanna d'Arco?)
Firmato 'P. Gaudenzi' in basso a destra
Olio su cartone, cm 100X70
STIMA € 500 - 800
202
FRANCESCO GRAZIANI
(Attivo a Roma e Napoli XVIII secolo)
Olio su tela su tavola, cm 12,6X19,4
STIMA € 500 - 800
188
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Maria Luisa di Borbone
Olio su tavola, cm 27X23
Provenienza: Lucca, Collezione Cittadella
STIMA € 500 - 800