167
CARLO LANFRANCHI (seguace di)
CARLO LANFRANCHI (seguace di)
(Bruxelles o Brabante, 1642 ; Torino, 1706)
Natura morta con cesto di uva
Natura morta con cesto di uva
STIMA € 1.000 - 2.000
156
JACOPO BASSANO (maniera di)
JACOPO BASSANO (maniera di)
(Bassano del Grappa, 1510 circa ; 1592)
Cani da caccia
Olio su tela, cm 82X122,5
Cani da caccia
Olio su tela, cm 82X122,5
STIMA € 1.000 - 1.500
141
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Coppia di nature morte di fiori
Olio su tela, cm 38X126 (2)
Olio su tela, cm 38X126 (2)
STIMA € 1.000 - 2.000
139
DIRK VAN BABUREN (maniera di)
DIRK VAN BABUREN (maniera di)
Sepoltura di Cristo
Olio su tela, cm 145X100
Olio su tela, cm 145X100
STIMA € 1.000 - 1.500
133
FRANCESCO PODESTI
FRANCESCO PODESTI
(Ancona, 1800 - Roma, 1895)
Ritratto del cardinale Gaspare Grassellini
Olio su tela, cm 61X49
Olio su tela, cm 61X49
STIMA € 1.000 - 2.000
100
PITTORE EMILIANO-ROMAGNOLO DEL XVIII SECOLO
Natura morta con pane e fiasco
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
STIMA € 1.000 - 1.500
79
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di dama con veste rossa (Elisa Bonaparte)
Olio su tela, cm 60X50
Olio su tela, cm 60X50
STIMA € 1.000 - 2.000
70
GIUSEPPE ANTONIO PIANCA (attr.a)
(Agnona, 1703 - 1760 circa)
Cristo nell'orto
Olio su tela, cm 69X53
Cristo nell'orto
Olio su tela, cm 69X53
STIMA € 1.000 - 1.500
68
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino, San Giuseppe, San Giovanni Battista, San Francesco e San Carlo Borromeo
Olio su tela centinata, cm 170X130
STIMA € 1.000 - 1.500
50
NICOLAES BERCHEM (maniera di)
NICOLAES BERCHEM (maniera di)
(Haarlem, 1620 ; Amsterdam, 1683)
Paesaggio con Pastori
Olio su tela, cm 75X83
Paesaggio con Pastori
Olio su tela, cm 75X83
STIMA € 1.000 - 1.500