151
MARGHERITA CAFFI
MARGHERITA CAFFI
(Cremona, 1647 ; Milano, 1710)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 92X74
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 92X74
STIMA € 2.000 - 3.000
142
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Coppia di nature morte floreali
Olio su tela, cm 43X35,5
Olio su tela, cm 43X35,5
STIMA € 2.000 - 3.000
130
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Comunione degli Apostoli
Olio su tela, cm 68X42
Olio su tela, cm 68X42
STIMA € 2.000 - 3.000
126
GIUSEPPE PESCI
GIUSEPPE PESCI
(Parma ? ; 1722)
Natura morta con fiori e melone
Olio su tela, cm 49X61
Olio su tela, cm 49X61
STIMA € 2.000 - 3.000
117
PITTORE EMILIANO DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 78X65
Olio su tela, cm 78X65
STIMA € 2.000 - 3.000
115
SIMON JOHANNES VAN DOUW
SIMON JOHANNES VAN DOUW
(Anversa, 1630 circa ; dopo il 1677)
Sosta di viaggiatori a cavallo
Olio su tela, cm 58,5X80
Olio su tela, cm 58,5X80
STIMA € 2.000 - 3.000
114
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Veduta costiera mediterranea con figure e navi alla fonda
Olio su tela, cm 74X98
Olio su tela, cm 74X98
STIMA € 2.000 - 3.000
113
GIACINTO BRANDI
GIACINTO BRANDI
(Poli, 1623 - Roma, 1691)
Testa di angelo
Olio su tela, cm 48X38
Testa di angelo
Olio su tela, cm 48X38
STIMA € 2.000 - 3.000