77
PAOLO BORRONI
(Voghera, 1749 ; 1819)
Olio su tela, cm 60X80
STIMA € 1.200 - 1.500
333
TITO CONTI (1842-1924)
Scena galante in un interno
Firmato 'T. Conti' in basso a destra
Olio su tavola, cm 32X22,5
STIMA € 1.500 - 2.000
214
LUIGI GIOLI (1854-1947)
Butteri maremmani al lavoro
Firmato 'L. Gioli' in basso a destra
Olio su tavola, cm 31X44
STIMA € 1.500 - 2.500
197
FRANCESCO GONIN
(Torino, 1808 ; Giaveno, 1889)
Firmato in basso a sinistra 'F. Gonin'. Sul retro reca dedica dell'autore al pittore Paolo Emilio Morgari
STIMA € 1.500 - 2.500