23
GASPARE TRAVERSI
(Napoli, 1722 - Roma, 1770)
Testa di carattere
Olio su tela, cm 44X37
STIMA € 1.000 - 1.500
16
GIROLAMO PESCI
(Roma, 1679 ; 1759)
Battesimo di Gesu'
Olio su tela, cm 74X61
STIMA € 1.000 - 2.000
295
(1850-1909)
Paesaggio costiero della Britannia
Firmato 'H.R. Clarence' e datato 1880 in basso a destra, iscrizione sul retro 'The clipper John R. Worcester sailing off the isle of Man'
Olio su tela, cm 93X150
STIMA € 1.200 - 1.500
274
LODOVICO POGLIAGHI (1857-1950)
La battaglia di Marengo e la morte del generale Desaix
Siglato 'LP' in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 65X44
STIMA € 1.200 - 1.500