283
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta notturna di Venezia
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 74X110
Provenienza:

Roma, collezione privata
STIMA € 4.500 - 4.800
234
ERCOLE GIGANTE (1815-1860)
Veduta con chiesetta e ruscello
Firmato 'E Gigante' al centro e in basso a destra
Olio su carta applicata su tavoletta, cm 29X41
STIMA € 5.000 - 6.000
128
CLAUDE LORRAIN (maniera di)
(Chamagne, 1600 ; Roma, 1682)
Paesaggio con Tobiolo e l'angelo
Olio su tela applicata su cartone, cm 15X22
STIMA € 5.000 - 8.000
109
ANDREA VACCARO
(Napoli, 1604 - 1670)
Olio su tela, cm 75X62
STIMA € 5.000 - 8.000
95
FEDERICO BIANCHI
(Milano, 1635 - 1719)
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 132X100
STIMA € 5.000 - 6.000
80
PARRASIO MICHELI
(Venezia, 1516 - 1578)
Salomè
Olio su tela, cm 115X93
STIMA € 5.000 - 6.000