46
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, AN HANDLE RESTORED
biansata, traforata e con decoro di frutta su un piatto di foglie; poche usure, un manico restaurato
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 12, larg. cm 24,2
Alt. cm 12, larg. cm 24,2
ESTIMATE € 250 - 500
146
A MEISSEN PORCELAIN SPOON TRAY, CIRCA 1770,EN SUITE WITH LOT 143; FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500