46
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, AN HANDLE RESTORED
biansata, traforata e con decoro di frutta su un piatto di foglie; poche usure, un manico restaurato
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 12, larg. cm 24,2
Alt. cm 12, larg. cm 24,2
ESTIMATE € 250 - 500
15
A VENICE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1780; A RESTORATIONS, SOME DEFECTS AND SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 500
23
TWO NOVE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1820; FEW RESTORATIONS, WORN AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 700