46
CESTINA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
biansata, traforata e con decoro di frutta su un piatto di foglie; poche usure, un manico restaurato
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 12, larg. cm 24,2
Alt. cm 12, larg. cm 24,2
STIMA € 250 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200