45
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
ovale e con bordo mosso, decorato all'orientale; qualche usura e craquelure diffusa
Inscritto M. al verso
Alt. cm 4,5, larg. cm 43,6
Inscritto M. al verso
Alt. cm 4,5, larg. cm 43,6
STIMA € 250 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200