44
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ITALIANA DELLA SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
fondo e decorato con motivo di peonia; poche usure
Segnatura di manifattura ed etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3,5, diam. cm 22
Alt. cm 3,5, diam. cm 22
STIMA € 200 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200