43
ZUCCHERIERA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA MILANESE DEL XIX SECOLO
forma mossa e a fondo di caffè nei modi di Clerici; il pomolo restaurato, poche usure
Reca la marca Milano
Alt. cm 9,4, larg. cm 13
Reca la marca Milano
Alt. cm 9,4, larg. cm 13
STIMA € 200 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200