42
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA MILANESE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
ovale e con bordo mosso, decorato a rilievo a canestro e all'orientale; poche usure e minimi difetti
Alt. cm 3, larg. cm 27,5
Alt. cm 3, larg. cm 27,5
STIMA € 150 - 300
7
STIMA € 800 - 1.200