617
A SMALL VARIOUS WOOD VENEERED WRITING TABLE, PROBABLY LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS
di forma rettilinea con cassetto nel fronte e gambe rastremate, intarsio floreale stilizzato entro riserve filettate, il piano centrato da scena con putti allegorici entro paesaggio con arbusti; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, difetti, graffi, restauri, il piano con minore fenditura al centro
Alt. cm 70,5, larg. cm 61, prof. cm 42
ESTIMATE € 800 - 1.200
494
ESTIMATE € 500 - 600
498
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 600