617
A SMALL VARIOUS WOOD VENEERED WRITING TABLE, PROBABLY LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS
di forma rettilinea con cassetto nel fronte e gambe rastremate, intarsio floreale stilizzato entro riserve filettate, il piano centrato da scena con putti allegorici entro paesaggio con arbusti; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, difetti, graffi, restauri, il piano con minore fenditura al centro
Alt. cm 70,5, larg. cm 61, prof. cm 42
ESTIMATE € 800 - 1.200
765
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORED, CHIPS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.700 - 1.800
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200