1200
AN ENGRAVING BY ADRIEN GODEFROY; WEAR, MINOR DAMAGE
(Francia, 1777 ; 1865)
Le thé parisien
Incisione da Fulchran Jean Harriet 1801, entro cornice in legno dorato passe-partout e sottovetro; usure, leggera ondulazione
cm 35X45
La cornice, cm 54X66,5
Le thé parisien
cm 35X45
La cornice, cm 54X66,5
1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500