476
THREE DIFFERENT MAIOLICA CUPS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (3)
di forme e decori diversi; poche usure e difetti
Alt. Massima Cm 7, lung. massima cm 8,9
ESTIMATE € 100 - 300
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34