44
A MAIOLICA PLATE, URBINO OR LIONE, LATE 16TH CENTURY; RESTORATIONS
decorato con la scena di Achille riconosciuto da Ulisse a Sciro; restauri
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
159
A SAN QUIRICO D'ORCIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
166
A CERRETO SANNITA MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 1.600