44
A MAIOLICA PLATE, URBINO OR LIONE, LATE 16TH CENTURY; RESTORATIONS
decorato con la scena di Achille riconosciuto da Ulisse a Sciro; restauri
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
38
A MAIOLICA TAZZA, URBINO OR RIMINI, LAST QUARTER 16TH CENTURY; FEW DEFECTS, FOOT MISSING
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
40
A PESARO MAIOLICA VASE, CIRCA 1579-1580, SOME MINOR LOSSES, SOME RESTORATION
ESTIMATE € 6.000 - 8.000