44
A MAIOLICA PLATE, URBINO OR LIONE, LATE 16TH CENTURY; RESTORATIONS
decorato con la scena di Achille riconosciuto da Ulisse a Sciro; restauri
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
201
ESTIMATE € 150 - 300
233
A HISPANIC MOORISH MAIOLICA PIATTELLO, 17TH CENTURY; WORN, A HOLE, REASSEMBLED
ESTIMATE € 150 - 300