277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
438
A RUSSIAN ICON OF CHRIST WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 1877; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 350 - 500
440
A RUSSIAN ICON OF A SAINT WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 1896; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600