277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
303
A LOT OF DIFFERENT ITALIAN SILVER AND MALACHITE OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
310*
A MOTHER-OF-PEARL, IVORY, SILVER, METAL AND CRYSTAL ETUI, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500