277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
365
A LOT OF DIFFERENT RUSSIAN SILVER OBJECTS, ST. PETERSBURG, 19TH CENTURY; DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500
368
A PAPIER MACHE' SNUFF BOX, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER WOOD ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 150 - 250