277
DUE LAMPADE PENSILI AD OLIO IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
STIMA € 300 - 500