277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
230
A GERMAN SILVER INKSTAND, DARMSTADT, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF L. VIETOR; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
240
A PAIR OF GERMAN SILVER CANDELABRA, DARMSTADT, 19TH-20TH CENTURY, MARKIS OF L. VIETOR; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.400 - 2.400