277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
17
AN ITALIAN SILVER COVERED BOWL, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF B. PAMPURINI; WEAR
ESTIMATE € 300 - 500
21*
TWO ITALIAN SILVER AND IVORY TEA-POTS, ALESSANDRIA, MARKS OF CESA; WEAR (2)
ESTIMATE € 450 - 650
24
AN ELIZABETHAN SILVER TEA SERVICE, LONDON, 1869, MARKS OF S. BULGARI; WEAR (3)
ESTIMATE € 1.400 - 1.900