277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
352
A PAIR OF RUSSIAN SILVER VASES, ST. PETERSBURG, 1866, MARK OF NICHOLS & PLINKE (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
357
AN ARMORIAL RUSSIAN SILVER GROUP, ST.PETERSBURG, 1887, MARKS OF P. DECHTEREVA; WEAR
ESTIMATE € 15.000 - 18.000