1048
A PAINTED WOOD PANEL, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME DAMAGES
a lunetta con decoro a grottesche, elementi ed idranti neoclassici; usure, restauri e modifiche nel supporto, alcune lacerazioni, stuccature, ritocchi pittorici
Tempera su tela applicata a tavola, cm 98X297
Tempera su tela applicata a tavola, cm 98X297
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
LOTS
902
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200