3
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con casa e veduta costiera
Paesaggio con casa e veduta di porto e barche
Olio su tela, cm 100X132 (2)
Olio su tela, cm 100X132 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
300
A LIGURIA MAIOLICA VASE, 18TH-19TH CENTURY; A RESTORATION, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
320
A MAIOLICA VASE, DATED 1742; WORN, DEFECTS, COVER MISSING, WARPED DURING FIRING
ESTIMATE € 150 - 300
389
A WALNUT CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 150 - 200
467
THREE DIFFERENT AIDES-MEMOIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 150 - 300