615
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pietro Damiano Rfufur Von Kamper zur Eulenburg
Anna Barbara Rfufur Von Kamper von Haynitz
Filippina Von Kafflingen petit de MaubuissonRecano sul retro cartigli iscritti con i nomi degli effigiati
Matita e pastello su carta, cm 65,5X53 (3)
Anna Barbara Rfufur Von Kamper von Haynitz
Filippina Von Kafflingen petit de MaubuissonRecano sul retro cartigli iscritti con i nomi degli effigiati
Matita e pastello su carta, cm 65,5X53 (3)
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
LOTS
437
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900