615
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pietro Damiano Rfufur Von Kamper zur Eulenburg
Anna Barbara Rfufur Von Kamper von Haynitz
Filippina Von Kafflingen petit de MaubuissonRecano sul retro cartigli iscritti con i nomi degli effigiati
Matita e pastello su carta, cm 65,5X53 (3)
Anna Barbara Rfufur Von Kamper von Haynitz
Filippina Von Kafflingen petit de MaubuissonRecano sul retro cartigli iscritti con i nomi degli effigiati
Matita e pastello su carta, cm 65,5X53 (3)
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
LOTS
414
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
415
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600